Сергей Мавроди попал за решетку за неуплаченный штраф в тысячу рублей

Сергей Мавроди попал за решетку за неуплаченный штраф в тысячу рублей

В Амурской области процветает его детище — пирамида МММ-2011
15 марта 2012, 12:04
1066 4
Основатель печально знаменитой финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди получил пять суток ареста, сообщает «Российская газета». За решетку он попал за неуплату штрафа в 1 тысячу рублей.

«Мавроди в ходе длительного времени не исполнял постановление судебного пристава о наложении на него этого штрафа», — пояснили в издании в суде. Кроме того, в суде находится «еще 10 аналогичных материалов в отношении Мавроди».

У судебных приставов с 2007 года лежит на него дело по взысканию долгов в пользу обманутых вкладчиков. По данным Управления ФССП по Москве, общая сумма задолженности составляет более 4 миллиардов рублей. Приставы сообщают, что добровольно он не погасил ни один долг.

Наше информагентство первым сообщило о появлении в Амурской области МММ-2011. Так теперь называется компания Сергея Мавроди. Создатель пирамиды не стесняется этого термина и обещает до 60% дохода в месяц.

Амурчане живо обсуждают на форумах второе явление самой известной в России пирамиды 90-х.

Наряду с критически отзывами об идеи вкладывать деньги в ММ, некоторые посетители форума писали: «Прошло 4 мес. пошли первые выплаты... навар реальный, есть свидетельства. Ожидается что, все кто говорил «фууу», первые побегут вносить деньги когда их близкие наварят на этой теме. Посмотрим , что дальше будет» (орфография сохранена).

Несмотря на неоднократные предупреждения экспертов, общественников и надзорных органов, люди продолжат верить в систему, которая питает сама себя и фактически делает деньги из воздуха. Сейчас, по утверждению официального сайта Мавроди, в пирамиду принесли деньги уже 20 миллионов россиян.

Справка:

Сергей Мавроди в начале 90-х был организатором компании «МММ». Традиционно его проект рассматривается как классическая и крупнейшая в истории страны финансовая пирамида. Успех «МММ» вызвал появление около 1 700 других финансовых пирамид, в частности, таких как «Хопер-Инвест», «Русский дом Селенга», «Властилина», «Телемаркет», «Гермес-финанс», «Тибет», «Русская недвижимость», «Росич», Региональный пенсионный фонд «Север»... В итоге развала «МММ» пострадало 10-15 миллионов вкладчиков. 50 человек покончили жизнь самоубийством.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа