Сергей Миронов: «Выборы в Думу проходят «на порядок честнее и прозрачнее», чем в 2011 году»

Сергей Миронов: «Выборы в Думу проходят «на порядок честнее и прозрачнее», чем в 2011 году»

Лидер «справороссов» высказался за развитие электронной системы подсчета голосов
18 сентября 2016, 18:31
923 2
Россия, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Выборы в Госдуму седьмого созыва организованы «на порядок честнее и прозрачнее», чем выборы в нижнюю палату парламента, проходившие в 2011 году. Такое мнение высказал в воскресенье журналистам лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, проголосовавший утром на избирательном участке № 73 в Москве, сообщает ТАСС.

«По выборам — они проходят на порядок честнее, прозрачнее, я имею в виду избирательную кампанию», — подчеркнул он. По оценке партии «Справедливая Россия», продолжил Миронов, из 85 субъектов РФ в 57 не было ни одного нарушения во время избирательной кампании. «Пять лет назад в каждом субъекте были нарушения. Видим очень хорошее улучшение», — добавил лидер справороссов.

Миронов также высказался за развитие электронной системы подсчета голосов на выборах в России. «КОИБ (комплексы обработки избирательных бюллетеней. Прим. ред.) — это здорово. Желательно, чтобы их было больше. Электронные системы — будущее избирательных процессов, к КОИБам доверие больше», — заключил он.

Между тем, по данным агентства, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова пригрозила исками за клевету авторам заявлений о «каруселях» с открепительными.

«Пытаются опять истерить и спекулировать темой открепительных, что там какие-то «карусели» с открепительными — это полная чушь. Особенно это касается Москвы и Московской области, там их выдано ничтожное количество. Если будут продолжать делать такие заявления, мы будем просто подавать в суд за клевету, за осознанную попытку дискредитировать выборы», — сообщила она.

Выборы в Госдуму проходят сегодня по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа