Сергей Пузиков сдал свой пакет документов в облизбирком

Сергей Пузиков сдал свой пакет документов в облизбирком

Подписных листов в папке не оказалось
23 августа 2012, 19:16
889
Амурская область, 23 августа, portamur.ru. Сегодня около трех часов дня кандидат Сергей Пузиков, выдвинутый в качестве претендента на губернаторское кресло от «Республиканской партии России», принес документы в избирательную комиссию Амурской области. Однако подписных листов среди них не оказалось.

— Вместо подписных листов в пакете документов был всего один документ, в котором сообщалось, что подписи в свою поддержку я не собирал, — рассказал Сергей Алексеевич.

Помимо этого, в папке для избирательной комиссии были вложены сведения о доходах, фотографии и прочие документы.  

После того как облизбирком откажет в регистрации его как кандидата, у Пузикова появится повод обратиться в суд. А это, как известно, его главная цель.

Корреспондент ИА «Порт Амур» поинтересовался у Сергея Пузикова, не боится ли он реакции амурчан и соперников. Они ведь могут подумать, что Сергей Алексеевич ретировался с «поля битвы» за губернаторское кресло после заявления Виктора Черемисина. Напомним, Виктор Юрьевич обвинил конкурента в «двухпартийности».

— Я с самого начала решил идти к своей цели — добиться признания закона о выборах, противоречащим Конституции. С самого начала понимал, что на меня будет литься грязь. Но пиар мне не нужен, я шел в кандидаты в губернаторы не за ним, — ответил Сергей Алексеевич. — Я неоднократно говорил, и в своем блоге в том числе, что баллотироваться в мэры и депутаты не планирую. Привлекательным для меня был губернаторский пост, но я принципиально не хочу бороться за эту должность. Не хочу собирать подписи у депутатской «гильдии» в соответствии с законом, который считаю антиконституционным.  

Известие о регистрации или отказе в ней Пузиков узнает, как и все кандидаты, через десять дней после подачи документов в облизбирком.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа