Сергей Шойгу заявил, что срочников не будут отправлять «ни в какие горячие точки»

Призывная кампания стартует 1 апреля
30 марта 2022, 10:54
1326
Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что солдаты срочной службы не будут направляться «ни в какие горячие точки». О весеннем призыве глава оборонного ведомства рассказал в ходе совещания с руководящим составом Вооруженных Сил.

Напомним, весенняя призывная кампания стартует 1 апреля. На военную службу, по данным Минобороны, будет направлено 134 с половиной тысячи человек. Это меньше, чем было призвано весной 2021 года. Первые отправки новобранцев к месту прохождения службы поручено начать в третьей декаде мая.

«Несмотря на снижение уровня заболеваемости коронавирусом, комплекс противоэпидемических мероприятий для военнослужащих по призыву прошу продолжать, — сказал министр. — Большинство военнослужащих будут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах от трех до пяти месяцев. Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки. Все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа