Сергей Труш планирует продолжить свой «антикрестовый поход»

Сергей Труш планирует продолжить свой «антикрестовый поход»

Благовещенца не устроил ответ городской прокуратуры о совместных акциях церкви, ГИБДД и горожан
17 января 2013, 13:46
1734 11
Благовещенск, 17 января, portamur.ru. Благовещенец и блогер нашего сайта Сергей Труш, возмущенный проведением епархии и представителей администрации совместных акций, получил еще два ответа на заявления из прокуратуры. Оба его не устроили. Инициативный горожанин решил идти дальше и выяснить, почему это «освящение не является церковным обрядом».

— Сегодня у меня на руках есть два ответа из прокуратуры — это по освящению перекрестков в Райчихинске и закладке камня узникам БАМЛАГа в Серышеве. По обоим случаям прокуратура нарушений не обнаружила, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Сергей Труш. — Как оказалось, в Райчихинске проходила всероссийская акция, и администрация в ней не участвовала, а освящение не является церковным обрядом. В Серышеве же проходило общественное мероприятие, на котором могли присутствовать все желающие.   

Несогласный с ответом городской прокуратуры Труш намерен обратиться в вышестоящий орган.  

— В течение недели я еще плотнее ознакомлюсь с документами, после чего приму решение, как поступить и куда обращаться дальше — заключил он.

Напомним, в вышеуказанных акциях, в которых участвовали служители церкви, горожане и сотрудники ГИБДД, Сергей Труш усмотрел нарушение федерального закона и Конституции Российской Федерации.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа