Сергей Труш планирует продолжить свой «антикрестовый поход»

Благовещенца не устроил ответ городской прокуратуры о совместных акциях церкви, ГИБДД и горожан
17 января 2013, 13:46
1309 11
Благовещенск, 17 января, portamur.ru. Благовещенец и блогер нашего сайта Сергей Труш, возмущенный проведением епархии и представителей администрации совместных акций, получил еще два ответа на заявления из прокуратуры. Оба его не устроили. Инициативный горожанин решил идти дальше и выяснить, почему это «освящение не является церковным обрядом».

— Сегодня у меня на руках есть два ответа из прокуратуры — это по освящению перекрестков в Райчихинске и закладке камня узникам БАМЛАГа в Серышеве. По обоим случаям прокуратура нарушений не обнаружила, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Сергей Труш. — Как оказалось, в Райчихинске проходила всероссийская акция, и администрация в ней не участвовала, а освящение не является церковным обрядом. В Серышеве же проходило общественное мероприятие, на котором могли присутствовать все желающие.   

Несогласный с ответом городской прокуратуры Труш намерен обратиться в вышестоящий орган.  

— В течение недели я еще плотнее ознакомлюсь с документами, после чего приму решение, как поступить и куда обращаться дальше — заключил он.

Напомним, в вышеуказанных акциях, в которых участвовали служители церкви, горожане и сотрудники ГИБДД, Сергей Труш усмотрел нарушение федерального закона и Конституции Российской Федерации.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 17 января 2013 в 14:43
Изнуряет себя тяжбами бесполезными...
Вместо того чтобы детей заводить, дом строить, деревья сажать...
Сутяжник, одним словом
0 0
Андрей
Андрей, 17 января 2013 в 15:00
Эх, Серега, Серега... такой атеист, а в существование религиозных обрядов верит...
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 17 января 2013 в 15:51
Сергей, как опытный человек, помогите пожалуйста написать жалобу на засилье атеистов на форуме "Амур.Инфо"
0 0
Сергей
Сергей , 17 января 2013 в 16:34
Владимир. я уже озвучил как-то, что согласно закону о религиозных организациях. ничего не мешает зарегестрировать атеизм, как религиозную организацию, и тогда они тоже подпадают под защиту закона об оскорблении чуств верующих.
0 0
Сергей
Сергей , 17 января 2013 в 16:39
ответ Райчихинской администрации.. По Серешыву ответили вполне адекватно, в новостном сюжете было преподнесено как освящение как таковое, но согласно прокурорской провеке это была церимония открытия закладного камня, дети присутсвите детей на ней вполне законно, освящение было лишь частным действом.
Письмо.bmp (493.23 КБ)
0 0
Smile_G
Smile_G, 17 января 2013 в 19:07
Цитата
— В течение недели я еще плотнее ознакомлюсь с документами, после чего приму решение, как поступить и куда обращаться дальше — заключил он.

Может устроите акт самосожжения, возле церкви, протест такой. :oops:
Монахи же сжигали себя за свободный Тибет.
0 0
Smile_G
Smile_G, 17 января 2013 в 19:14
Цитата
Smile_G пишет:
Монахи же сжигали себя за свободный Тибет.
Кстати, вот на что способны верующие люди, а атеисты только бумашки писать?
0 0
Сергей
Сергей , 17 января 2013 в 22:20
ещё один один решил на слабо взять?... Ну тада может у вас есть свидетельства того, что Козьмодемьянская тоже была глубоко верующей? Или Аленксандр Матросов?...
0 0
Андрей
Андрей, 18 января 2013 в 09:54
да, Сергей! И Зоя Космодемьянская и Александр Матросов были глубоко-верующими. Может не в бога верили, но в свой народ и в дело правое. И за эту веру сложили голову. Быть патриотом это тоже религия, и очень неплохая.
0 0
Сергей
Сергей , 18 января 2013 в 10:33
а ктото это отрицал?.. Андрей.. вы внимательно читали коментарии? Я не раз говорил что ВЕРЮ в людей. И был не раз за это высмеян, когда ратовал за развитие, за подъём, за веру в своё государство. Вы, как те райчихинские прокрурорские работники, в очереднйо раз подменяете понятия.
0 0
Андрей
Андрей, 18 января 2013 в 12:28
Да никто тебя не высмеивал. Намекали что куча людей, одни верят в господа Бога, другие в материализм, и то и другое религия. Первые ходят по выходным в Храмы, вторые - в ночные клубы, и там и там свои обряды. Никто никому не мешает. Одни видят в освящении перекрестков религиозный обряд, вторые обычное опрыскивание водой. Никто от этого не пострадал, асфальт на дорогах не потрескался. Какой тогда смысл раздувать из этого полемику. И прокурорских я понимаю - если они не усмотрели в опрыскивании водой религиозного обряда, значит они атеисты. А те кто верит в чудодейственную силу святой воды - верующие.

Ты же сам прекрасно понимаешь, что даже если выиграешь сейчас спор с прокуратурой - ничего в этой жизни не изменится и дороги наши лучше не станут и пробки не исчезнут. Даже более того - сейчас законопроект в Госдуму внесен, о том, что религиозные мероприятия будут законодательно приравнены к массовым мероприятиям. На проведение крестного хода потребуется получение уведомления, разрешения, согласования. И уже здесь на законодательном уровне закрепляется участие органов власти в этих действах. В частности это касается обеспечения безопасности, содействия, определении маршрута шествия. В жаркую погоду городское здравоохранение МУНИЦИПАЛЬНОЕ будет обязано предоставить машину скорой помощи, гаишники - сопровождение, полиция - охрану. Я считаю это правильно, потому что участники крестного хода - это прежде всего граждане страны, которая должна о них заботиться.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.