Серышевский район первым в области выдал тысячный сертификат на федеральный материнский капитал

Серышевский район первым в области выдал тысячный сертификат на федеральный материнский капитал

Почти 400 тысяч рублей семья планирует вложить в строительство дома
17 февраля 2012, 19:11
863
Из 12-ти сельских районов Амурской области Серышевский район первым выдал тысячный сертификат на федеральный материнский капитал. Рекорд помогли поставить служащие воинских частей, в чьих семьях в последнее время рождается много ребятишек, сообщает пресс-служба ОПФР России по Амурской области.

Впрочем, обладателями тысячного сертификата в районе стала семья людей вполне мирных профессий. Отец семейства, Максим Долочеев, работает железнодорожником, его супруга Ольга — терапевт, трудится в местной больнице. Старшая дочь Юля — первоклассница. Второму ребенку, Никите, всего несколько месяцев. По случаю рождения сына семья Долочеевых и стала обладателем юбилейного сертификата.

Все средства — 387,6 тысяч рублей — супруги планируют потратить на строительство дома. Просчитали, что это обойдется в 700 тысяч рублей. Уже взяли кредит на приобретение мини-завода по производству пенобетона, что удешевит строительные материалы.

Также молодые сельские семьи могут рассчитывать на финансовую помощь по программе «Социальное развитие села до 2013 года». Главные условия — постоянное проживание в сельской местности и плохие жилищные условия. К слову, в прошлом году в программе приняли участие 236 семей из 12 районов области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа