Северная Корея объявила о введении военного положения

Северная Корея объявила о введении военного положения

Cтрана готовится к крупным ядерным испытаниям
01 февраля 2013, 09:19
1247
1 февраля, portamur.ru. Угрозы КНДР о проведении самых крупных ядерных испытаний за последние 7 лет звучат все более и более серьезно. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подписал приказ о введении военного положения, связанного с грядущими экспериментами. Весь мир в страхе следит за новостями из самой закрытой страны в мире, сообщают vesti.ru со ссылкой на CNN.

Сообщается, что испытания нового оружия начнутся в самое ближайшее время. Об этом западные СМИ пишут, ссылаясь на южнокорейскую газету «Чунан Ильбо». Авторы издания не раскрывают, впрочем, откуда у них данная информация. Как пишут ближайшие соседи КНДР, военное положение было введено в стране еще 29 января. Пограничные войска, а также все военные силы в других частях страны были приведены в боевую готовность.

Также издание высказывает предположение, что ядерные испытания, подготовку к которым подтверждают снимки спутниковых карт, состоятся либо 16 февраля (в день рождения Ким Чен Ира), либо 25 февраля — в день инаугурации президента соседней с КНДР Республики Корея Пак Кын Хе. Сообщается также о повышенной активности северокорейских военных в районе полигона Пунгери, где должны пройти ядерные испытания.

Решение о досрочном проведении ядерных испытаний Северная Корея приняла в качестве ответа представителям ООН, которые 22 января заявили о введении против КНДР дополнительных экономических санкций.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа