Северная Корея объявила войну

Северная Корея объявила войну

Нажмет ли Ким Чен Ын ядерную кнопку?
30 марта 2013, 10:16
3541 7
КНДР сегодня ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи. Об этом сообщило северокорейское информационное агентство ЦТАК, ссылаясь на официальный правительственный указ. «Все действия правительства, политических партий и организаций теперь будут исходить из того, что наша страна находится в состоянии войны с Югом», — подчеркнул ЦТАК.

В Северной Корее объявлена всеобщая мобилизация, все заводы переведены на выпуск оружия. Людей целыми городами загоняют в леса и горы, где жители роют окопы в мерзлой земле.

Накануне лидер Северной Кореи отдал приказ навести ядерные боеголовки на военные базы США в Южной Корее, на Тихом океане, но, зная качество северокорейского оружия, нет никакой гарантии, что боеголовки не свалятся и на наши головы. Летом 2006-го Северная Корея запустила серию ракет, в том числе большой дальности. Две ракеты из-за неполадок рухнули недалеко от побережья Приморья. Одна упала в нескольких десятках километров от Находки. К счастью, на учебных ракетах не было ядерного боезаряда, но если Ким Чен Ын все-таки решится нажать на кнопку, стрелять уже будут боевыми.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа