Северная столица Приамурья попрощалась с зимой

На праздничных гуляниях сожгли чучело, продали петуха с аукциона и устроили флэшмоб
30 марта 2013, 17:38
2583
Тында, 30 марта, portamur.ru. Попрощаться с зимой жителей и гостей города пригласили сегодня на площадь 25-летия БАМа. Несколько тысяч гостей смогли насладиться музыкальными номерами и театрализованными представлениями артистов Тынды. Гвоздем концертной программы стало выступление ансамбля песни и танца «Околица» из села Тамбовка.

Пришедших на проводы амурчан с праздником поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Тынды Евгений Черенков.

— Тында, как один из самых северных городов Приамурья, одним из последних празднует проводы зимы. Мы пережили нашу долгую зиму без катаклизмов и сбоев. Сегодня мы прощаемся с зимой и встречаем весну, — сказал Евгений Черенков. — Хотелось бы напомнить, что именно летом нам предстоит многое сделать для процветания нашего города. Хотелось бы пожелать всем собравшимся хорошего настроения.

В нынешнем году гостям праздника предложили поучаствовать в битве подушками, метании дротиков по воздушным шарам, перетягивании каната. По традиции на площади был установлен столб с подарками. Смельчаки с голым торсом, залезая по столбу, срывали подарки с самой макушки. Один из последних участников забавы добрался не только до своего приза, но и, сорвав еще один подарок, поделился им со зрителями.

«Новинками сезона» стали аукцион по продаже петуха и флэшмоб. Порядка 30 молодых людей в центре площади одновременно стали танцевать под музыку, повторяя движения нескольких ребят, танцующих на сцене.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа