Сезон охоты на дичь в Приамурье начался гораздо позже, чем ожидалось

Сезон охоты на дичь в Приамурье начался гораздо позже, чем ожидалось

Разрешить охотникам стрельбу по уткам и гусям планировали еще в начале апреля
22 апреля 2013, 16:39
863 1
Амурская область, 22 апреля, portamur.ru. В Приамурье начинается сезон охоты. Приказ об этом уже подписал начальник областного управления по охране животного мира Иван Ряжских.

— Мы готовы были открыть сезон охоты еще 1 апреля, но из-за того, что тепло к нам в регион не торопилось, сроки мы перенесли, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды обитания амурского охотуправления Сергей Глущенко. — В южных районах мы запретили охоту на селезня, так как эта часть региона не так привлекательна для гнездования уток.

По информации пресс-службы областного правительства, с 27 апреля по 6 мая на территории южных районов (Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Константиновского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Серышевского, Тамбовского) в сутки на одного охотника разрешено добыть две особи гуся (гуменник, белолобый).

В центральных районах (Мазановском, Свободненском, Шимановском) охота разрешена с 1 по 10 мая. Суточная норма отстрела на одного охотника — также две особи пернатой дичи, но перечень их видов здесь шире — селезень утки, гусь-гуменник или белолобый.

Такие же нормы и для желающих поохотиться в Магдагачинском, Зейском, Сковородинском, Селемджинском и Тындинском районах с той лишь разницей, что охота на этих территориях разрешена с 9 по 18 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа