Сгоревший аварийный барак в Связном переулке не будут восстанавливать

Сгоревший аварийный барак в Связном переулке не будут восстанавливать

Погорельцев переселят в новое жилье по муниципальной программе
13 марта 2012, 09:47
793 1
Пострадавший в результате январского пожара жилой дом №6 в переулке Связной областного центра решено не восстанавливать для дальнейшего проживания. Вчера на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям чиновники обсудили судьбу аварийного барака и его жителей.

Как доложил заместитель начальника городского управления ЖКХ Николай Комисаренко, восстанавливать дом экономически нецелесообразно, поскольку сумма требуется очень большая, около 11 миллионов рублей. Кроме того, нет гарантии, что проведенный ремонт позволит вывести этот дом из реестра аварийных.

Напомним, пожар, причиной которого стало короткое замыкание, произошел 31 января. В результате без крова остались 25 жильцов. Людей временно разместили сначала в гостинице, потом в городском маневренном фонде.

Двухэтажный 12-квартирный дом, располагающийся в районе Спичфабрики, выгорел полностью. Прежде он уже был признан аварийным, однако городские власти надеялись провести ремонт и снова поселить туда жильцов.

Глава администрации Благовещенска Павел Березовский предложил расселить погорельцев в числе первоочередных по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». За это предложение члены комиссии проголосовали единогласно.

По данным пресс-службы городской администрации, всего по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в городе Благовещенске в 2010–2011 годах» было построено восемь домов для 244 семей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа