Шансонье Михаил Михайлов на свой концерт пригласил свою первую учительницу

Вчера «Мистер Шлягер» выступил в родном поселке Серышево
16 сентября 2013, 17:51
5132 1
Серышево, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера учительница из Серышева Валентина Морозова встретилась со своим учеником, которого не видела 35 лет. Певец, поэт и композитор Михаил Михайлов пригласил своего первого классного руководителя на концерт, который прошел в местном Доме культуры. 

«Мистер Шлягер» — гость фестиваля «Амурская осень», вчера он дал концерт в своем родном поселке, из которого уехал еще в подростковом возрасте. Однако свою первую учительницу Валентину Ивановну Морозову не только не забыл, но и пригласил на свое выступление. 

— О том, что приезжает Миша, я узнала за несколько часов до начала концерта. Конечно же, пришла. Народу в зале было много — всем охота посмотреть на известного односельчанина, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Валентина Морозова. — О его творчестве узнали несколько лет назад — он свой диск с записями прислал на юбилей школы. Конечно, приятно, что у нас обучался такой талантливый ученик!

По рассказам Морозовой, свои певческие способности Михайлов начал проявлять в детстве. Нередко выступал на школьных концертах. 

— В классе он был самым маленьким, и, думаю, выходя на публику, он так себя проявлял, это ему помогло добиться известности, — продолжила рассказывать женщина. — Кстати, вчера на вечере были его две одноклассницы, которых он узнал не сразу. Однако проявил знак внимания и во время исполнения одной из песен, пригласил их на сцену. Девчонки потом в шутку хвастались, что были на подтанцовке у Михайлова.

Амурчанка сетует, что времени на общение с артистом было исключительно мало. Они успели всего лишь пройти до здания, в котором ранее размещалась школа, да немного вспомнить былое.

— Вспоминали, как Михайловы на своем дворе держали свиней и разводили кроликов, так для ребят было за радость сходить к ним, смотреть на животных, — вспомнила Морозова.

В родное село артист приехал не с пустыми руками — Валентине Ивановне подарил свои диски с записями и цветы. Музыкальные альбомы в подарок достались и одноклассницам, а также жительнице села, присутствующей на концерте в свой день рождения. Сотрудники школы презентовали памятный плакат, цветы и глобус. 

Фото: Елена Лебедь, «Сельские новости», Серышево.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа