Шел густой черный дым: в Благовещенске горел цех металлоконструкций

Сработала автоматическая пожарная сигнализация
28 января 2022, 15:07
1579
В Благовещенске утром 28 января произошел пожар в цехе металлоконструкций на улице Первомайской. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. Работники сообщили о происшествии пожарным. Горело бытовое помещение.

 

Тушить его были направлены 18 огнеборцев Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ. Было задействовано 4 автоцистерны. 



«На момент их прибытия из-под крыши здания шел густой черный дым. Огнеборцы провели разведку на месте пожара, проложили магистральные линии для подачи воды. В 8:26 возгорание было локализовано, еще через четыре минуты — ликвидировано открытое горение. В результате пожара бытовая комната повреждена на площади около 25 квадратных метров. В огне никто не пострадал», — сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.



Сейчас на месте происшествия работают специалисты отдела надзорной деятельности. Предположительно, возгорание началось из-за аварийного режима работы электрооборудования. 



В МЧС отмечают, что потушить огонь оперативно и с небольшими последствиями пожарным удалось благодаря сработавшей сигнализации и правильным действиям персонала объекта.

Фото, видео: ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа