Шесть котельных в Амурской области станут автоматическими

Шесть котельных в Амурской области станут автоматическими

Новые технологии позволят сдержать тарифы ЖКХ
03 июня 2020, 14:55
1874
К осени шесть котельных Приамурья  станут автоматизированными. Как рассказал министр ЖКХ региона Сергей Гордеев, внедрение новых технологий значительно удешевляет производство тепла, сообщает пресс-служба областного правительства.

В прошлом году в Амурской области установили более 30 автоматизированных котлов. В нынешнюю ремонтную кампанию модернизация продолжится. В министерстве ЖКХ рассматривают план по внедрению электроотопления в поселке Хвойный Зейского района. 

— Автоматизированных котлов и модульных котельных в прошлом году закупили на 28 миллионов рублей. За время их работы расход топлива снизился на 25 %, а расходы на оплату труда — на 26 %. Это позволило на оборудованных современными технологиями котельных снизить уровень субсидирования на 14 %, — рассказал Сергей Гордеев. 

При этом качество работы современных котельных намного выше. Оборудование надежнее, чем старое, и, кроме того, автоматически регулирует температуру в зависимости от мороза на улице.

Модернизация котельных скажется на тарифах за ЖКХ. Из-за снижения расхода топлива удастся сдержать рост тарифа за теплоснабжение. 

Напомним, на подготовку к новому отопительному сезону в Приамурье потратят более миллиарда рублей. По всему региону отремонтируют сотни котлов и заменят километры трубопроводов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа