Шестеро амурчан поедут драться в Грецию

Шестеро амурчан поедут драться в Грецию

В марте там пройдет первенство мира по джиу-джитсу
17 января 2017, 14:51
1199
Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Шесть амурских спортсменов поедут в Грецию на первенство мира по джиу-джитсу. Состязания в Афинах с участием наших бойцов состоятся уже в марте.

Путевку на соревнования такого масштаба амурчане получили благодаря победам на всероссийском первенстве по джиу-джитсу, которое недавно завершилось в городе Конаково Тверской области.

— Амурскую область представляли 15 девушек и юношей из Благовещенска, Сковородина, а также поселков Уруша и Талдан. Всего на эти соревнования съехалось около 600 спортсменов со всей страны. В итоге в призеры выбились 11 наших ребят, но в Грецию поедут только те бойцы, которые заняли вторые и первые места, то есть шесть человек и я в их числе, — рассказала 15-летняя спортсменка Ксения Степакова. — Участие во всероссийских соревнованиях я принимала впервые. После напряженных поединков мне достались второе и третье места. Я считаю, это хороший результат, особенно учитывая то, что этим видом спорта занимаюсь меньше года. За три победы в соревнованиях, которые уже есть на моем счету, мне присудят КМС. 

Дорога до столицы Греции и обратно обойдется спортсменам не менее 100 тысяч рублей на каждого человека.

— Все траты ложатся на плечи самих спортсменов, которые едут. Но мы, скорее всего, будем искать спонсоров, потому что не у каждого есть такая сумма денег, — поделилась Ксения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа