Шестеро амурчан вывезли с чужих складов больше 30 тонн сои

Шестеро амурчан вывезли с чужих складов больше 30 тонн сои

Первая кража прошла удачно, и преступники расслабились
26 июля 2018, 13:43
878
Полиция Приамурья задержала шестерых амурчан, причастных к крупной краже сои. За два подхода преступники похитили свыше 30 тонн сои на сумму более 500 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УМВД по Амурской области, первый инцидент случился в декабре прошлого года. Тогда ранее судимый 53-летний житель Завитинска решил немного обогатиться и с помощью своих знакомых выкрал 6,5 тонн сои со склада в Серышевском районе. После этого злоумышленники перевезли продукт в Завитинск и продали его.

Спустя несколько месяцев, мужчины практически таким же образом вывезли еще 25 тонн сои со склада в Октябрьском районе. Воры перекусили ножницами металлические решетки на окнах и проникли внутрь.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и задержали двух подозреваемых.

— Изучив их круг общения, выявили еще четверых подельников. Их сотрудники полиции совместно с отделом Росгвардии задержали в Завитинске, — добавили в пресс-службе. — В ходе обыска места жительства правоохранители обнаружили орудие преступления — металлические ножницы, а также холодное и пневматическое оружие.

Нашли и гараж, где хранились остатки непроданной сои и автомобиль, на котором ее перевозили.

В дальнейшем оперативники задержали еще двух фигурантов уголовного дела.

Все обвиняемые признали свою вину. В настоящий момент четверо фигурантов находятся под арестом в СИЗО, остальные — под подпиской о невыезде. По уголовному делу назначено более 20 экспертиз.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа