Шестерых амурских сирот забрали семьи из Москвы и Пензы

Шестерых амурских сирот забрали семьи из Москвы и Пензы

Иногородним кандидатам в опекуны оплачивают авиаперелет
30 июня 2016, 15:12
1234
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Иногородние кандидаты в приемные родители и опекуны теперь могут прилететь в Амурскую область бесплатно по программе благотворительного фонда «Измени одну жизнь» — «Летим за ребенком». 

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в регионе, авиакомпания «ВИМ-Авиа» ежемесячно безвозмездно предоставляет 15 билетов будущим опекунам. Проездные документы можно взять только на определенные маршруты. С июня этого года в программе появилось направление Москва — Благовещенск — Москва. За месяц в областной центр прилетели три семьи, которые увезли домой из амурских детских домов в общей сложности шестерых детей. Теперь эти ребята живут в Москве, Московской области и в Пензе.

Сотрудники фонда отмечают, что поездку необходимо планировать заранее, так как количество льготных билетов в месяц ограничено. Сейчас идет прием заявок на июль 2016 года. К заявке необходимо приложить отсканированный вариант заключения от органа опеки о том, что вы можете взять ребенка в семью, и подтверждение согласования визита с региональным оператором либо с органом опеки и попечительства (указать дату и контактное лицо).
 
Ознакомиться с условиями программы и задать интересующий вопрос можно на сайте фонда changeonelife.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа