Шестиклассница из Белогорска вошла в число победителей конкурса экоплакатов

Девочке подарили путевку в «Орленок»
26 мая 2017, 20:44
3759 4
Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Ученица шестого класса школы № 11 города Белогорска Виктория Соколова вошла в число победителей конкурса на лучший экологический плакат Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который «Единая Россия» проводила в апреле-мае в рамках партпроекта «Экология России». Работу юной амурчанки признали лучшей среди всех представленных от нашего региона. Об этом сообщила координатор партпроекта «Экология России» Ирина Киевская.



Наградой юной художнице стала путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» на июнь 2017 года, где в это время соберутся победители экологических конкурсов и акций со всех регионов России, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

— Очень рада тому, что получила возможность провести незабываемые летние дни в рамках программы «Юные экологи» в замечательном детском центре. На победу была настроена. Требования конкурса были непростыми. Главное условие — авторская идея и использование бытовых отходов в оформлении плаката.  Свою творческую работу я выполнила за два дня: сначала сделала все заготовки, а затем нарисовала фон, детали и перенесла все заготовки на плакат, — рассказала 13-летняя Виктория Соколова.



В ближайшее время федеральным штабом конкурса будут названы также лучшие эколидеры-старшеклассники и самые активные школы.

— Активное участие в проектах экологической направленности вселяет оптимизм в то, что мы вместе сохраним уникальную, самобытную природу нашей необъятной Родины. Вопросы экологического образования особенно актуальны. Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» включает в себя не только конкурсы. Каждый день в городах и сельских поселениях проходят экоуроки и «зеленые» мероприятия. Школьники вместе с преподавателями, известными общественными деятелями и всеми неравнодушными к проблемам экологии людьми, все вместе делают хорошее дело на благо нашей любимой Амурской области и всей страны. Результаты таких экологических уроков мы будем с удовлетворением пожинать в будущем, — сказала Ирина Киевская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа