Шимановск завершил программу переселения горожан из аварийного жилья

Новоселье отпраздновали еще 34 семьи
13 октября 2017, 18:01
1656
Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Шимановск завершил программу переселения граждан из аварийного жилья. Сегодня губернатор региона вручил ключи от новых квартир 34 семьям, сообщает пресс-служба правительства области. 





Трехэтажный дом стал шестым, построенным в Шимановске в рамках программы по переселению из аварийного жилья. С вводом его в эксплуатацию в городе завершено переселение жителей, чьи дома были признаны непригодными для проживания до 1 января 2012 года. Шимановск вошел в число 16 муниципальных образований Приамурья, где программа уже завершена.



Всего в Приамурье в программу переселение было  включено 319 тысяч квадратных метров жилья, на сегодняшний день предстоит переселить еще 118 тысяч, помочь области выполнить обязательства обещал президент России Владимир Путин. Необходимость поддержки федерального бюджета с главой государства в августе обсудил губернатор Приамурья Александр Козлов. Один миллиард рублей из дополнительных средств на программу должен поступить в Приамурье уже в ноябре, сообщил губернатор.



Кроме того, Александр Козлов во время торжественного вручения ключей, напомнил новоселам, что на дома, построенные в рамках программы по переселению из аварийного жилья в Шимановске, действует гарантия в течение трех лет. Любые недочеты, если таковые проявятся во время эксплуатации, застройщик будет устранять за свой счет. А жителей губернатор призвал ценить свои долгожданные дома:





— Прошу вас бережно и ответственно относиться к вашим новым домам, грамотно выбрать управляющую компанию и вместе следить за состоянием здания и благоустройством территории. Ведь ни в одной стране мира нет подобной программы, которую в свое время утвердил президент Владимир Путин. Только у нас в России люди получают бесплатно благоустроенное равноценное по площади жилье взамен старого, — подчеркнул губернатор.




Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа