Шимановские депутаты предлагают давать жилье водителям автобусов

Шимановские депутаты предлагают давать жилье водителям автобусов

В городе остро не хватает желающих работать на общественном транспорте
25 марта 2019, 19:44
777
Шимановские депутаты предложили давать служебное жилье водителям транспортного предприятия. Инициатива, как пояснили в мэрии города, стала итогом анализа работы местного автотранспортного предприятия, общениям с его коллективом и итогового рейда депутатов по автобусным маршрутам.

— Как мы уже говорили ранее, самые острые проблемы, связанные с пассажирскими перевозками, — это нехватка кадров и автобусов. Поэтому все усилия по урегулированию ситуации, мы считаем, должны быть направлены на закрытие этих вопросов, — сказала депутат Любовь Бусавикова.

По мнению народных избранников, возможность получения сможет привлечь к работе водителями молодежь, в том числе проживающую в Шимановском районе.

— Молодые люди с нужной водительской категорией возвращаются из армии и не могут найти работу. Некоторые живут в сельской местности и просто не знают, что будут делать с жильем, перебравшись в город. Разумеется, и с вопросом увеличения заработной платы нужно работать, — отметила депутат Светлана Боешко.

Кроме того, шимановские депутаты готовят инициативу о создании региональной программы, призванной поддержать муниципальных перевозчиков техникой — автобусами, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа