Шимановские школьники поставили общегородской рекорд по приседаниям и прыжкам

В марафоне «Город сильных» поучаствовали 240 ребят
16 сентября 2015, 19:00
1150
Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Приамурье стартовал спортивный марафон под названием «Город сильных». Участие в нем приняли школьники из Шимановска. Ребята установили общегородской рекорд по пяти дисциплинам.



— «Город сильных» — это спортивное событие, которое построено на основе кроссфита, — пояснил организатор спортивного марафона Антон Медведев. — У нас работало десять полос с базовыми станциями, на которых все участники выполнили стандартное количество упражнений: отжимания, пресс, выпрыгивания, жим гири и бурпи. Количество упражнений каждого зафиксировали, сложили, и в итоге получился городской рекорд.



В общей сложности шимановские школьники выполнили 1587 отжиманий, почти три тысячи прыжков, пресс прокачали 2080 раз, гири подняли 1253 раза.

Принять участие в мероприятии в этом году могли лишь школьники четвертых, седьмых и десятых классов. 



— В перспективе мы хотим, чтобы в нашем марафоне участвовали не только дети, но и взрослые, — поделился планами Антон Медведев. — Хотелось бы, чтобы это мероприятие приобрело региональный масштаб, а не только городской, как сейчас. Кстати, в этом году помимо Шимановска в акции поучаствуют Свободный и Углегорск. Мы передали им флаг марафона. В свою очередь, они проведут «Город сильных» у себя и пригласят других.



Идея мероприятия — поднять спортивный дух и воспитать гордость за свой город.

— Спортивное направление у нас в городе, как и во всей области, развивается очень активно. Вот недавно у нас в городе проходил межмуниципальный молодежный форум, где спортивным направлениям было уделено большое внимание. Мы видим, что людям это интересно, поэтому прилагаем все силы, чтобы развивать спорт, — рассказал мэр Шимановска Николай Донцов. — Сейчас активно идет реконструкция стадиона «Локомотив». Там уже установили турники для сдачи норм ГТО, реставрируются беговые дорожки, баскетбольная площадка, футбольное поле.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа