Шимановский водитель пытался дать инспектору ДПС десять тысяч

Шимановский водитель пытался дать инспектору ДПС десять тысяч

Таким способом он хотел избежать штрафа в 500 рублей
10 марта 2016, 19:39
1351 5
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Жителю Шимановска грозит до 8 лет за решеткой за попытку дать взятку инспектору ГИБДД. Инцидент произошел в феврале 2015 года.
Мужчина на автомобиле Toyota Carina ехал по селу Чембары Свободненского района, где и был остановлен сотрудниками ДПС. При себе у водителя не оказалось техпаспорта на машину, и полицейский начал оформлять административный протокол.

«Водитель положил 10 000 рублей на подлокотник между передними сиденьями автомобиля дорожно-патрульной службы. Сотрудник полиции разъяснил водителю, что он своими действиями совершает преступление. Однако мужчина подтвердил свои намерения о даче взятки за несоставление административного протокола», — уточняется в сообщении прокуратуры Амурской области.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. За покушение на дачу взятки должностному лицу ему грозит до восьми лет тюрьмы либо штраф в размере до 60-кратной суммы взятки. Любопытно, что санкция за езду на авто без регистрационных документов составляет всего 500 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа