Школа в селе Ядрино Архаринского района будет готова к 1 сентября

Школа в селе Ядрино Архаринского района будет готова к 1 сентября

Ход ремонтных работ проверил и. о. губернатора области
27 августа 2015, 19:25
1386
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Школа в селе Ядрино почти готова к новому учебному году. Александр Козлов в рамках рабочей поездки в Архаринский район проверил, как идут ремонтные работы. 

Напомним, кровлю учебного заведения существенно подпортили обильные снегопады, прошедшие нынешней весной.

— Ремонт начался 1 августа.  Все работы велись быстро, но качественно. Сотрудник технадзора, который после ремонта производил обследование, сказал, что новая крыша сделана хорошо, — рассказала директор школы села Ядрино Валентина Ахметова.

Помимо ремонта крыши в 39 местах укрепили стены школы, залили отмостки, а в одном из помещений заменили потолок. На все работы ушло 5 миллионов 300 тысяч рублей.

— В прошлый мой приезд директор сельской школы рассказала, что школа находится в аварийном состоянии. Тогда же было дано поручение ГБУ «Строитель» провести обследование — информация подтвердилась. В течение лета все необходимые работы были сделаны. Сегодня я лично убедился: кровлю заменили, сделали потолки, стяжки, школа готова к учебному году. Понятно, что это не новая школа, но она соответствует всем требованиям. Учителя, родители и дети вместе сейчас проводят субботник, заканчивают последние приготовления к 1 сентября, — рассказал исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов. 

Кроме того, в настоящее время в Архаринском районе ремонт идет еще в одной школе — в селе Аркадьевка. Там приводят в порядок спортзал. Строители меняют шиферную кровлю, перестилают пол, ремонтируют раздевалки, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Сегодня глава региона провел рабочее совещание в поселке Архара. На повестке — выполнение ранее данных поручений, касающихся местной сферы образования. Разговор пошел о судьбе пятого отделения аграрного колледжа: продолжит ли он свою работу или будет закрыт.

— Отделение колледжа закрываться не будет. Согласно планам, с начала нового учебного года заведение примет 25 студентов на отделения «Агрономия» и «Тракторист-машинист», — заверил заместитель министра образования области Сергей Дмитриенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа