Школа волонтера-медика начала работу в Приамурье

Школа волонтера-медика начала работу в Приамурье

На занятиях добровольцев научать оказывать первую помощь и расскажут о донорстве
10 февраля 2019, 16:35
760
В Приамурье на базе медакадемии начала работу региональная школа волонтера-медика. Первыми ее посетили благовещенские школьники. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, для ребят здесь подготовили 4 различные площадки на темы профилактики онкозаболеваний, ВИЧ-инфекции, инфарктов и инсультов, первой помощи пострадавшим, а также организации добровольческой деятельности на базе школ. 

Школа волонтера-медика будет работать в течение всего года. Подготовлена большая программа обучения, затрагивающая вопросы профилактики основных социально-значимых заболеваний, вопросы оказания первой помощи пострадавшим, популяризации донорства крови, организации медицинского добровольчества на территории Амурской области, а также вопросы взаимодействия органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья с волонтерскими организациями. 

Занятия пройдут как для волонтеров, обучающихся в медицинском вузе, так и для волонтеров непрофильных учреждений, на базах которых будут открыты комитеты полезного действия ЗОЖ, школьных-отрядов волонтеров-медиков, ответственных сотрудников организаций, курирующих работу добровольцев в сфере здравоохранения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа