Школьники Благовещенска написали послание сверстникам из 2038 года

Школьники Благовещенска написали послание сверстникам из 2038 года

И запечатали его в капсулу времени
09 февраля 2018, 10:51
772
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне ученики 5 – 6 классов благовещенских школ №11 и №22 написали послания своим сверстникам из 2038 года. Почти полсотни детей поделились своими представлениями и взглядами на будущее, а после — запечатали эти письма в капсулу времени. Ее оставили храниться в Амурской областной детской библиотеке, где и проходило мероприятие.

К слову, оно было приурочено к Дню российской науки. Там же для детей состоялась презентация книги «Хочу все знать – 2018». Альманах ежегодно выпускается фондом «Дом детской книги» при финансовой поддержке компании «РусГидро».

Сам сборник предназначен для читателей среднего и старшего школьного возраста, а также для семейного чтения. Он содержит в себе очерки, истории и рассказы, которые объединены в разделы «Вне Земли», «Земля», «Жизнь», «Разум» и «Вторая природа». Некоторые из статей в том числе посвящены и размышлениям о том, каким будет будущее через несколько десятков лет, рассказали в пресс-службе «Бурейская ГЭС».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа