Школьникам в Береговом продлили каникулы

Школьникам в Береговом продлили каникулы

Закрыты школы и в Прогрессе
15 февраля 2013, 14:50
843
Амурская область, 15 февраля, portamur.ru. Еще три дня будут отдыхать школьники поселка Береговой Зейского района. Накануне такое решение принял районный суд.

Карантин до 15 февраля в школе Берегового ввели на прошлой неделе из-за вспышки пневмонии и низких температур в здании. Однако пока за парты школьники не вернутся. По поводу несоблюдения температурного режима в здании школы в суд обратился Роспотребнадзор. Как рассказал АП директор школы Игорь Венков, принято решение остановить учебный процесс еще на три дня.

«На 1-2 градуса до нормы не дотягивает температура в коридоре, — пояснил Игорь Алексеевич. — За два часа температуру нагоняем, поэтому планируем начинать занятия в 11 утра».

В течение трех дней вынужденных каникул сотрудники школы будут мониторить, как долго продержатся необходимые градусы, а в понедельник, 18 февраля, пригласят специалистов Роспотребнадзора. После чего будет решаться вопрос о возобновлении учебного процесса.

Как рассказали в Зейской районной больнице, заболеваемость идет на спад — на больничном не более десяти детей с разными простудными заболеваниями, в больнице Зеи лечатся от пневмонии семь детей.

Закрыты школы и в Прогрессе. Здесь уроки не ведутся http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-orvi-boleet-pochti-tyisyacha-shkolnikov/с 13 февраля. Карантин в школах поселка продлится неделю — с 13 по 20 февраля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа