Школьники и студенты предложат проекты по развитию Приамурья

Школьники и студенты предложат проекты по развитию Приамурья

В области запустили проект АСИ «Кадры будущего для регионов»
01 июля 2019, 11:45
621
В Приамурье школьники и студенты предложат проекты по развитию региона. Область вошла в число территорий, где был запущен проект Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». Он направлен на формирование и развитие лидерских команд из амбициозных и неравнодушных школьников и студентов, готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своей области социально-экономических проектов.

Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, желающие развивать свои регионы, под руководством тьюторов и наставников пройдут специальные обучающие программы.

— В рамках инициативы ребятам под руководством наставников предоставят возможность профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона. Стажировки на производстве станут обязательным элементом их индивидуальных образовательных траекторий при профессиональном сопровождении, — отметил начальник отдела профессионального образования и науки минобрнауки Амурской области Михаил Захаров.

В Амурской области отбор студентов и школьников для участия в инициативе уже состоялся. Общее количество участников — 150. В сентябре в детском оздоровительном лагере «Колосок» для них пройдет трехдневная обучающая программа «Региональная школа».

— В условиях постоянно меняющегося мира система общего и дополнительного образования должна быть сегодня ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов с учетом требований инновационной экономики, а также на развитие у детей и подростков «навыков будущего». Реализация проекта поспособствует созданию в стране целостной системы поддержки и развития талантливых детей, формированию региональных лидерских команд из числа школьников, молодежи и их наставников, замотивированных на развитие своих регионов, — прокомментировала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа