Школьники из Белогорского района получили от правительства Приамурья автомобиль УАЗ

Школьники из Белогорского района получили от правительства Приамурья автомобиль УАЗ

Сегодня подвели итоги конкурса ученических производственных бригад
23 августа 2012, 19:43
757
Белогорский район, 23 августа, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске подвели итоги областного конкурса ученических производственных бригад. В нем приняли участие 11 команд из разных районов Приамурья и одна — из Забайкальского края. Первое место заняла бригада Великокнязевской школы Белогорского района. К победе ее привели 20 гектаров сои. Эту культуру в селе возделывают и исследуют уже 62 года.

Школьный сельскохозяйственный парк в Великокнязевке состоит из гусеничного и колесного тракторов, мини-трактора китайского производства и комбайна. В бригаде состоит десять человек.

— Мы очень рады победе и подарку, который сделало нам министерство образования области. Новенький УАЗ «Фермер» нам просто необходим, давно о таком автомобиле мечтали, — отметила директор Великокнязевской школы Валентина Прохоренко. — Мы третий год подряд закладываем участки для проведения исследований, изучаем влияние сроков посева семян сои сорта «Лидия» на всхожесть, урожайность и другие показатели.

Глава Белогорского района в качестве поощрения вручил образовательному учреждению денежный сертификат. Средства потратят на приобретение техники и семян для новых исследований.

Кстати, титул лучшей бригады Приамурья великокнязевцы завоевали во второй раз, впервые — в 2009 году. Теперь школьникам предстоит защищать честь Приамурья на всероссийском конкурсе, который состоится в следующем году, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа