Школьники из Благовещенска отправились на президентские игры

Школьники из Благовещенска отправились на президентские игры

Им предстоит показать себя в пяти видах спорта
08 сентября 2016, 18:47
758 1
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Команда благовещенских школьников отправилась на «Президентские спортивные игры». Они пройдут в Краснодарском крае, во всероссийском детском центре «Орленок».

Право представлять Амурскую область на всероссийских состязаниях получили 19 учеников благовещенской школы № 14 после уверенных и неоднократных побед на областных соревнованиях. Как сообщает пресс-служба благовещенской мэрии, сегодня ребят проводили на турнир министр по физической культуре и спорту области Юрий Кретов, мэр города Валентина Калита, а также руководство городского управления образования, школы № 14 и родители юных спортсменов.

— Вы едете на очень мощное спортивное мероприятие. Мы в вас верим и специально отложили все дела, чтобы прийти к вам сегодня и сказать спасибо за то, что вы уже достойно представили Благовещенск на областных соревнованиях, а значит, достойно представите все Приамурье на уровне Российской Федерации, – выступила с напутственным словом Валентина Калита.

Ребята представят Приамурье в пяти видах спорта: плавании, стритбаскете, волейболе, настольном теннисе и велоспорте. Всего в «Президентских спортивных играх» примут участие школьники из 85 регионов России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа