Школьники из Чигирей учили немецкий язык с помощью телемоста

Школьники из Чигирей учили немецкий язык с помощью телемоста

Трудностям перевода их учили студенты из Германии
12 апреля 2018, 09:03
674
Чигиринских школьников немецкому языку учили студенты из Германии. Совместный телемост с другим государством помог устроить Благовещенский государственный педуниверситет, сообщает ГТРК «Амур»

Школьники, занимающиеся углубленным изучением немецкого, впервые смогли использовать его в общении с носителями языка. Ребята со своими коллегами из города Рен в Германии обсуждали пасхальные традиции двух стран и рецепты приготовления выпечки. 

Такой опыт стал возможен благодаря опыту студентов БГПУ. Будущие преподаватели иностранного языка практикуют совместные онлайн-уроки уже на протяжении двух лет. 

— Студенты тренируют понимание речи на слух — это в первую очередь эффективно. Потом есть такие моменты, которые они запоминают наиболее хорошо, когда это связано с какими-то шутками или фольклорной формой подачи материала. Допустим, скороговорки, стихи. Наши студенты обычно на это внимание обращают. Если бы мы проводили обычный урок — вряд ли мы столько внимания уделяли бы таким формам, — говорит преподаватель БГПУ Марина Рябова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа