Школьники из Чигирей вырастили гигантскую тыкву

Ее вес — 117 килограммов, а обхват — 2,5 метра
28 августа 2018, 11:50
1267
В Чигиринской школе в рамках проекта «Гарденотерапия» дети вырастили гигантскую тыкву весом 117 килограммов. 

Как сообщает пресс-служба регионального минобразования, в проекте школа участвует уже несколько лет. В этом году помимо традиционных овощей ребятам удалось вырастить гигантскую тыкву, вес которой на сегодняшний день достигает 117 килограммов.

«Семя гигантской тыквы нам подарили весной 2018 года в рамках поддержки и развития проекта «Гарденотерапия», — рассказала заведующая пришкольно-опытным участком Чигиринской школы Попова Галина. — Тыковка завязалась в начале июля, и, несмотря на то, что мы ничем не удобряли почву, стали замечать, что плод начал очень быстро расти — до 10 сантиметров в день».



В обхвате тыква достигает 2,5 метра. И это еще не предел.

«Тыква еще растет, но прибавляет уже только по два сантиметра в день, — поделилась Галина Попова. — На следующий год мы снова будем сажать тыкву и надеемся побить собственный рекорд. А в этом году планируем показать нашу «громадину» на фестивале тыквы, который пройдет в селе Сергеевка 15 сентября».

Семена тыквы сорта Atlantic Giant специально для школ-участниц проекта «Гарденотерапия» в Амурской области были бесплатно предоставлены Александром Чусовым, вырастившим в Московской области в 2017 году тыкву весом 432 килограмма, которая была занесена в Книгу рекордов России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа