Школьники из Приамурья успешно выступили на первенстве мира по джиу-джитсу

С международных соревнований бойцы везут три медали
24 сентября 2018, 19:54
962
Юные амурчане успешно выступили на первенстве мира по джиу-джитсу. Бойцы завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

В пресс-службе минспорта Амурской области сообщили, что проходили соревнования 21-23 сентября в Афинах. За звание сильнейших боролись более 1100 спортсменов из 34 стран. Приамурье на первенстве мира представили три бойца.

По результатам соревнований подтвердить высокий уровень подготовки смогли все амурчане. В разделе не-ваза «золото» завоевал благовещенец Анатолий Ложкин, второе место взяла уроженка Талдана Дарья Строева, а бронзовую медаль получила жительница областной столицы Дарья Корнеева.

Напомним, путевку на мировое первенство амурчане выиграли благодаря успешному выступлению на российском отборе, который прошел в мае в Вологде. Тогда на счету наших бойцов оказалось три медали, две из которых — золотые.