Школьники Приамурья поборются за тонну элитного картофеля

Школьники Приамурья поборются за тонну элитного картофеля

В области определят лучшую производственную бригаду среди учеников
04 июля 2017, 19:32
718
Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Школьники из Амурской области поборются за тонну клубней элитного картофеля. Награда достанется лучшей производственной бригаде ребят, которую определят на региональном слете. 

В общей сложности мероприятие собрало десять команд из восьми муниципалитетов области. 70 школьников посоревнуются в полеводстве, садоводстве, пахоте и других сельскохозяйственных дисциплинах. В слете принимают участие школьные производственные бригады, в чьем ведении находится более пяти гектаров земли. 

— Учебно-полеводческая бригада в нашей школе существует с 1979 года. На своих участках мы выращиваем картофель, морковь, свеклу, зелень. Эти продукты мы отдаем в школьную столовую,  — поделилась ученица 9 класса из школы № 2 поселка Серышево Анастасия Полякова. — В будущем я планирую продолжить начатую в школе деятельность и стать агрономом. Мне эта сфера деятельности очень нравится.

На церемонии открытия слета все участники показали свой боевой настрой и нацеленность на победу. Итоги областного слет слета станут известны 7 июля, рассказали в областном минобре.

— Полеводческой деятельностью занимаюсь уже около трех лет. Я умею скрещивать растения, выводить новые виды, ставить прививки. В прошлом году я уже принимала участие в областном слете учебных производственных бригад. Тогда я заняла по своему направлению второе место, за что была награждена путевкой в «Океан». В этом году я намерена улучшить свой результат, —  рассказала ученица 10 класса долдыканской школы Бурейского района Ольга Рогожкина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа