Школьнику в Свободном стало плохо после употребления жевательного табака

Школьнику в Свободном стало плохо после употребления жевательного табака

Полиция уже установила человека, продавшего ребенку опасную смесь
16 октября 2019, 18:05
9499
В одной из свободненских школ ребенку стало плохо после употребления жевательного табака. 13-летнему мальчику потребовалась помощь медиков. 

Как пояснили в полиции, инцидент случился на прошлой неделе. Товарищ пострадавшего, который вместе с ним купил сомнительную смесь, тоже почувствовал себя неважно. В отношении родителей ребят составлены протоколы за ненадлежащее воспитание. Также были установлены магазин и продавец, реализовавший детям опасное вещество, ими займутся сотрудники Роспотребнадзора.

Как сообщает издание «Зейские огни», в Свободном жевательный табак можно купить беспрепятственно во многих торговых точках. Его предлагают покупателям как «средство, помогающее бросить курить». Некоторые продавцы держат дурманящий товар под прилавком.

Российское законодательство пока не запрещает его употребление. Между тем у подростков под действием вещества наблюдается необоснованная радость или же, наоборот, — замедленность действий, плохое самочувствие и устойчивое желание купить его снова.
Вещество представляет собой измельченный увлажненный табак. При этом никотин (его концентрация здесь гораздо выше, чем в сигаретах) из табака поступает в организм. Быстрое поступление в организм потребителя создает уровень зависимости. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа