Школьница из Благовещенска спела под гитару о выборах

Слова и музыку девушка сочинила сама
17 марта 2019, 11:35
1137
Избирком впервые организовал конкурс для школьников Благовещенска, в рамках которого ребятам нужно было представить с трибуны свое эссе на тему «Выборы — дело серьезное». Несмотря на то, что участвовать в мероприятии решились немногие — около 10 — старшеклассники творчески подошли к выполнению задания.



Так, например, одна из конкурсантов спела под гитару песню собственного сочинения. Другие школьники помимо эссе также представили свои стихотворения о выборах.



— Главной задачей нашего конкурса являлась мотивация школьников к изучению избирательного права. Ведь важно, чтобы подростки уже сейчас знали и понимали, что такое выборы, как они проходят и почему на них нужно ходить. Особенностью мероприятия стало то, что детям предложили не просто выполнить письменную работу, но и представит ее с трибуны членам Избиркома. Благодаря этому школьники также получили опыт публичных выступлений, — рассказал председатель территориальной избирательной комиссии города Благовещенска Сергей Чапаев.



В конкурсе участвовали ученики благовещенской гимназии №1, а также школ №5 и №26. Всех конкурсантов наградили грамотами ТИКа. Кроме того, поощрение получили и педагоги, которые помогали ребятам готовиться к творческому мероприятию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа