Школьницу в Благовещенске сбили, когда она переходила дорогу на «зеленый»

Школьницу в Благовещенске сбили, когда она переходила дорогу на «зеленый»

В ГИБДД отмечают рост аварий с участием пешеходов
13 февраля 2019, 15:29
892
Накануне утром в Благовещенске на перекрестке улиц Театральная и Октябрьская под колеса иномарки попала 14-летняя девочка. Ребенок переходил перекресток на «зеленый», но это не помогло — школьницу доставили в больницу с травмами.

Между тем, как сообщает городской отдел ГИБДД, на территории амурской столицы и Благовещенского района с начала 2019 года зарегистрировано 15 ДТП с участием пешеходов, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них 8 — с участием пешеходов, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Правоохранители отмечают, что по сравнению с 2018 годом количество аварий с участием пешеходов увеличилось на 15%, с участием несовершеннолетних — в 7 раз. 

Как пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко, преобладающее количество ДТП происходит из-за невнимательности водителей при проезде регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Так же Дмитрий Павлович отметил, что порой виноваты и сами пешеходы, которые пересекают проезжую часть в неустановленных для переходах местах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа