35 школьных автобусов поступит в Приамурье

35 школьных автобусов поступит в Приамурье

Обновление парка пройдет за счет федерального бюджета
30 апреля 2021, 10:09
804
В Приамурье поступит 35 новых школьных автобусов. Из них 15 придут на замену устаревшему транспорту, а еще 20 вместят увеличившееся количество учеников, нуждающихся в подвозе. Это касается и ребят из дошкольных организаций, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Обновление автопарка пройдет за счет средств федерального бюджета. Благодаря финансовой поддержке за четыре года удалось закупить 107 школьных автобусов для муниципалитетов региона.

Согласно данным, в Приамурье ежегодно доставляют более 7,5 тысячи ребят из 335 населенных пунктов до мест обучения. Для этого используют 260 школьных автобусов, а общая протяженность маршрутов достигает более 10 тысяч километров.

Напомним, ранее в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о необходимости закупить по стране 16 тысяч современных школьных автобусов. Кроме того, российский президент сообщил, что в стране должны построить не менее 1300 новых учреждений до конца 2024 года. В Приамурье уже полным ходом идет возведение школ в Свободном и Благовещенске. Заведения вместят 528 и 1500 юных жителей соответственно.

Кроме того, с помощью сотрудничества с госкорпорацией ВЭБ. РФ в области планируют построить новые учреждения в Белогорске и амурской столице.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа