Школьный автобус застрял в снегу в Михайловском районе

На помощь пришли пожарные
12 февраля 2021, 15:20
1158
Сегодня утром, 12 февраля, в Михайловском районе пожарные пришли на помощь школьному автобусу. Транспорт оказался в «ловушке»: он застрял в снегу.

1.png

– Школьный автобус выехал из Михайловки, чтобы забрать детей в Петропавловке и отвезти в школу. Однако из-за сильного ветра проселочную дорогу перемело и автобус застрял в снегу. Огнеборцы на пожарном автомобиле смогли вытянуть авто и развернуть его обратно, в Михайловку, – рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

2.jpeg

Еще одна беда случилась в Серышевом районе – там в «снежном плену» оказались сразу несколько машин.

– Около восьми часов утра потупило сообщение о затрудненном движении на автодороге Серышево – Казанка. Из-за сильного ветра в трех местах перемело дорогу, полностью засыпав снегом проезжую часть. Несколько автомобилей в километре от Липовки застряли и не смогли проехать дальше. Им на помощь направили пожарный автомобиль «Урал», который отличается высокой проходимостью. Огнеборцы подцепили с помощью троса легковушки к автоцистерне и перетащили их через перемет. Обратно машины возвращались по накатанной «Уралом» колее, – сообщили в ведомстве.

3.jpeg

На подъезде к селу Серышево пожарные помогли еще одному автомобилисту, машина которого также увязла в снегу.

Фото: пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа