Школьный спорткомплекс открыли в Белогорске

Глава города вручил директору гимназии сертификат на 200 тысяч
19 октября 2019, 15:19
1052
Новый спорткомплекс при гимназии №1 открылся накануне, 18 октября, в Белогорске. Как уточнили в пресс-службе главы города, проект реализован по предложению губернатора Василия Орлова в рамках образовательной программы «Газпром — детям». Построить новый школьный стадион и несколько специализированных площадок для игровых видов спорта удалось в предельно сжатые сроки.

Торжественное мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации. Почетное право предоставили одному из учеников гимназии. Владислав Барташевич — один из лучших игроков Амурской области по баскетболу, а также рекордсмен Белогорска в беге и отличник ГТО. А огонь открытия школьного спортивного комплекса торжественно зажег тренер-преподаватель высшей категории Алексей Бойко и чемпион Амурской области Ярослав Денисов.



— Хочу сказать большое спасибо, тем, кто помогал нам сделать этот прекрасный стадион, — сказал глава Белогорска Станислав Мелюков. — В этом году мы сдаем второй такой спортивный объект. Мы выполнили поручение губернатора Василия Орлова в короткие сроки. Благодарен подрядчику Валерию Десятнику, который сделал эту спортивную зону за 70 дней. Всего за 70 дней! У нас все получилось!

Как рассказал глава Белогорску, строительство нового спортивного объекта обошлось в 20 миллионов рублей. Из них 14 миллионов предоставила область, и 6 добавил город.



Станислав Мелюков призвал горожан беречь то, что сделано, и вручил директору гимназии №1 Екатерине Сергеевой подарочный сертификат на 200 тысяч рублей. На эти средства будет закуплено дополнительное оборудование для первой в Белогорске специализированной детской площадки для изучения ПДД, которую открыли одновременно со стадионом.
Современный автогородок для детей пока единственный в Белогорске. Он создан по поручению главы города как дополнение к новой спортивной зоне с футбольным полем с искусственным покрытием, баскетбольной, волейбольной площадкой, а также тренажерным комплексом.

— У нас осталось пять школ необорудованных. Будем выходить с идеями, с предложениями на финансовую поддержку, — добавил в завершение праздничного мероприятия глава Белогорска. — Губернатор Василий Орлов относится к спорту с большим вниманием. Думаю, наши просьбы будут услышаны, потому как Белогорску удается делать все на высоком уровне, качественно и в короткие сроки. Этот стадион тому доказательство.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа