Школы и детсады Белогорского района украшают поделками из макарон, вилок и конфет

Школы и детсады Белогорского района украшают поделками из макарон, вилок и конфет

За лучшие новогодние интерьеры местные власти готовы заплатить 50 тысяч
25 декабря 2016, 14:33
875
Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Власти Белогорского района готовы заплатить 50 тысяч рублей школам и детсадам за лучшие новогодние интерьеры. В районе объявлен смотр-конкурс «Зимняя сказка», посвященный встрече 2017 года. По условиям творческих состязаний образовательные учреждения могут украшать фасады зданий и дворы.

До середины декабря комиссия провела заочный этап конкурса: лидеров выбрали по фотографиям. Финалистов будет отбирать специальная комиссия, которая посетит дворы всех участников. Одну из интересных композиций оформили на территории детского сада в селе Томичи.

— Выполнены 50 работ из различных материалов – из макарон, бумаги, картона, дерева, салфеток, ниток, одноразовых стаканчиков и вилок, а также конфет. Такие поделки, как елки, снеговики, снегурочки, избушки, сказочные персонажи и многие другие. Готовы уже снежные фигуры, планируем также создать снежный городок, — рассказала заведующая томичевским детским садом Альбина Кротовская.

Альбина Анатольевна отметила, что участвовать в конкурсе помогает весь штат сотрудников — 18 человек, а также более 50 родителей, которые трудятся в обеденное, вечернее время и выходные дни. На трех игровых участках уже стоят и еще будут построены крокодил, черепаха, елки, озеро с лебедями, крепость, «Емеля на печи», торты, Деды Морозы, барышни, цыганка и другие скульптуры. 

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами главы администрации Белогорского района. За первое место предусмотрена награда в 25 тысяч рублей, за второе место — 15 тысяч и за третье место — 10 тысяч.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа