Школы Приамурья на 100% готовы к проведению ГИА

Школы Приамурья на 100% готовы к проведению ГИА

Основной этап экзаменов начнется уже 25 мая
24 мая 2018, 19:39
902
Амурские школы на 100% готовы к проведению Государственной итоговой аттестации. Напомним, что основной этап ЕГЭ в этом году стартует на днях — 28 мая и продлится до 2 июля. За это время свои знания проверят более 3960 одиннадцатиклассников. При этом сдавать ОГЭ девятиклассники будут уже завтра, 25 мая. Экзамен напишут почти девять тысяч ребят.

— Особенностью этого года станет повсеместное использование новых технологий «Печать КИМ в аудиториях ППЭ» и «Сканирование бланков ответов участников в ППЭ» во время проведения ЕГЭ, — отметила министр образования и науки Амурской области Ольга Варсанова. — Благодаря поддержке регионального правительства из бюджета области выделено более шести миллионов рублей, на которые приобретено около 600 единиц компьютерной техники, необходимых для организации ЕГЭ. Вся техника протестирована, сбоев не выявлено.

Онлайн-видеокамерами, по данным Минобрнауки региона, в этом году оборудовано 89% областных школ. При этом в 35 пунктах проведения экзаменов применят технику, подавляющую мобильную связь. Еще в 32 школах установили металлорамки.

В течение года министерством образования и науки велась информационная работа по снижению тревожности, как родителей, так и самих выпускников перед ЕГЭ. Проведено три областных родительских собрания, акции «Я сдам ЕГЭ», «Родители сдают ЕГЭ» и ряд других мероприятий, в ходе которых специалисты рассказывали о новшествах экзамена, особенностях подготовки, раздавали необходимый справочный материал.

Кроме того, зампред правительства Ольга Лысенко поручила главам муниципалитетов взять проведение ЕГЭ под личный контроль, уделить особое внимание вопросам безопасности, организации медпомощи и бесперебойного электроснабжения пунктов проведения экзаменов.

Напомним, что по качеству проведения экзаменов Приамурье уже третий год подряд входит в «зеленую» зону. Это значит, что технологическое обеспечение ГИА в регионе находится на высоком уровне. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа