Сход вагонов в Сковородинском районе задержит до пяти пассажирских поездов

Сход вагонов в Сковородинском районе задержит до пяти пассажирских поездов

Видео с места происшествия
19 марта 2016, 13:53
1740
Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». На месте аварии на железной дороге в Сковородинском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы. 

Напомним, сегодня утром, в 7:40, в Сковородинском районе на четном пути перегона Талдан – Гудачи на 7415 км произошёл сход 19 вагонов с углем грузового состава. Повреждено две контактные опоры по нечетному пути, около 200 метров железнодорожного полотна по четному пути и 100 метров железнодорожного полотна по нечетному пути.

Для ликвидации последствий аварии привлечено 118 человек, 18 единиц техники, из них от МЧС России 39 человек и 1 единица техники. Организована работа оперативных штабов.

В настоящее время задержаны два пассажирских поезда: сообщением Нерюнгри – Хабаровск и сообщением Новосибирск – Владивосток. Возможна задержка пассажирских поездов сообщением Хабаровск – Нерюнгри, Москва – Владивосток и Владивосток – Москва. Питание пассажиров будет организовано на станциях остановки поездов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. И напоминает, что в управлении работает телефон доверия по номеру: 8 (4162) 53-99-99.

Между тем по данному факту проводится доследственная проверка. Как сообщает руководитель отдела криминалистики Восточно-Сибирского СУТ СК России, в настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит установить обстоятельства и причины ЧП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа