Акционерному обществу «Торговый порт Благовещенска» назначены административные штрафы, сообщила государственная инспекция труда в Амурской области. Эти «санкции» возникли после серьезного происшествия с одним из сотрудников АО.
Речь идет о тяжелом несчастном случае — он произошел с работником торгового порта 26 октября 2024 года, указывает инспекция труда в Telegram.
Ранее сообщалось о ЧП с работником порта — в октябре 2024 года он упал с трапа на металлическую лестницу, получив множественные травмы.
Инспекция труда поясняет, что проводилось расследование происшествия, в ходе которого выявили определенные нарушения.
«Так, при расследовании несчастного случая было установлено, что пострадавшему работнику не были выданы средства индивидуальной защиты. Работодатель не выдал пострадавшему работнику костюм хлопчатобумажный для защиты от общих производственных загрязнений и другие. Также работодатель допустил работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательного психиатрического освидетельствования», — пишет инспекция труда.
Как итог, торговому порту Благовещенска назначены административные штрафы на общую сумму 160 000 рублей.
Фото: Порт Амур
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
26 марта 2025
26 марта 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter