Сидр и медовуху в Приамурье приравняют к разливному пиву

Сидр и медовуху в Приамурье приравняют к разливному пиву

И запретят торговать ими в жилых домах
23 февраля 2017, 11:35
1199
Амурская область, 23 февраля, ИА «Порт Амур». Депутаты амурского Заксобрания начали рассматривать поправки в закон о розничной продаже алкогольной продукции на территории области. Речь идет о медовухе и сидре — их планируют приравнять к разливному пиву. В этом случае тем общепитам, которые находятся в многоквартирных домах, продавать их на разлив будет запрещено.

Законопроект депутаты поддержали в первом чтении. Документ предлагает расширить перечень продукции, запрещенной для розничной продажи в розлив в торговых объектах и организациях общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах и общежитиях, а также в пристроенных, встроенных помещениях к ним. Теперь помимо разливного пива в перечень планируется включить сидр, медовуху, пуарэ, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

Как ранее отмечали в областном министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, уже действует запрет на продажу разливного пива в магазинах, расположенных в жилых домах. Специалисты столкнулись с тем, что предприниматели пытаются обойти запрет — пиво стали продавать под видом медовухи, сидра, пуаре. Такой факт был вскрыт совместно с контролирующими органами. Чтобы избежать подобной практики, и вносятся изменения. Продажу таких напитков и в тару магазина, и в тару потребителя предлагается запретить.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа