Сильные морозы будут стоять в Приамурье до конца недели

Сильные морозы будут стоять в Приамурье до конца недели

Однако природных аномалий синоптики не ждут
18 декабря 2012, 13:37
926
Амурская область, 18 декабря, portamur.ru. Сильные морозы будут держаться в Приамурье до конца этой недели. По словам главного синоптика области Елены Печкиной, сейчас в регионе «гостит» антициклон, пришедший из Сибири.

— Антициклон предполагает практически безоблачную и безветренную погоду. Вместе с этим идет выхолаживание воздуха, поэтому сейчас в области держатся довольно крепкие морозы. Но, подчеркну, не аномальные. По югу области в ночные часы -28°, -33°, на севере до -38°, в крайне северных районах будет до -40°, — рассказала Елена Печкина.

Завтра в Приамурье будет малооблачно, ветер северо-западного направления с порывами до 10 метров в секунду. По югу региона днем столбики термометров остановятся на отметке в -23°, на севере до -24°.

В Благовещенске днем -20°, ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5-7 метров в секунду, осадков не ожидается.

Между тем суровые морозы уже несколько дней держатся в Сибири и в некоторых регионах Дальнего Востока. Самая холодная погода сейчас — в якутском поселке Оймякон, там столбики термометра опустились до минус 55°. Почти так же морозно на севере Камчатки и Чукотке. В Красноярском крае и Иркутской области немного теплее — до минус 40°. В школах отменили занятия, в аэропортах задерживают рейсы, на особом контроле — железнодорожное сообщение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа