Сильные морозы принес в Приамурье антициклон из Сибири

Сильные морозы принес в Приамурье антициклон из Сибири

Из-за холодов в школах начали отменять занятия
07 декабря 2017, 16:39
3765
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». В Амурскую область пришли настоящие зимние морозы. По словам синоптиков, причиной этому стал мощный сибирский антициклон.
— Этот циклон приходит ежегодно в конце ноября – начале декабря. Это нормальное сезонное явление. Однако в этом году он сильнее, чем обычно. Ближе к следующей неделе антициклон должен начать уходить, тогда температурный фон немного поднимется, в области станет теплее, — сообщил дежурный синоптик амурского Гидрометцентра.

В Благовещенске ночные температуры опускались до -32°, а по северу и вовсе — до -42°— - 45°. Сильные морозы, пришедшие в Приамурье, также стали причиной отмены занятий в школах.

В начале недели, 4 и 5 декабря, дома остались 82 ребенка 1 – 3 классов школы села Невер Сковородинского района. В эти дни на улице стоял 41-градусный мороз. Однако образовательный процесс прерван не был, школьники получили задания на дом, рассказали в министерстве образования области. С 6 декабря дети начальных классов продолжили обучение.

Также в Тындинском районе руководством управления образования даны рекомендации о переносе школьных занятий на дневное время, когда морозы не очень сильные. Однако решение о сокращении, переносе или отмене уроков должно принять руководство школы, либо администрация населенного пункта по согласованию с местными отделениями МЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа