Сильный ветер повалил несколько тополей в Свободном

Сильный ветер повалил несколько тополей в Свободном

Часть домов осталась без света
18 сентября 2018, 12:16
809
Сильный ветер повалил несколько тополей в Свободном. По словам заместителя начальника городского управления по ГО и ЧС Владимира Пашина, порывы достигали 17 метров в секунду. Из-за этого днем на линию электропередач по улице Литвиновской свалило тополь, без света оказались 30 домов частного сектора. Были и другие аварии связанные с обрывом элекетропроводов. А одно из деревьев упало на территорию детского сада.

— Кроме того, 50 домов частного сектора залинейной части города и пять многоквартирных домов по улице Чубаровых, два МКД по улице Октябрьской также были отключены от электроснабжения, — сообщил Владимир Пашин. — Работы по устранению аварийной ситуации велись с помощью бригад городских сетей и ПЧ-4. Электроснабжение было восстановлено полностью.

Сухостоя, угрожающего безопасности горожан, на территории Свободного быть не должно, считает ио мэра Владимир Константинов.

— Управлению ЖКХ необходимо провести проверку состояния зеленых насаждений города с целью проведения санитарной обрезки в предстоящий период. Это обязательно, — распорядился Владимир Александрович. — И как только закончится вегетативный период, с середины октября и до 30 марта нам необходимо эти мероприятия провести.

Также, считает Владимир Константинов, необходимо организовать подсадку новых деревьев.

— Нам необходимо определиться с площадкой, на которой мы можем разбить сквер или просто разметить зеленые насаждения. С министерством лесного хозяйства я уже согласовал — они нам помогут с посадочным материалом, — продолжил ио главы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа