Сироте из Магдагачей, пожаловавшейся на жилье Александру Козлову, начали делать ремонт в квартире

Сироте из Магдагачей, пожаловавшейся на жилье Александру Козлову, начали делать ремонт в квартире

«Двушку» признали непригодной для проживания
25 сентября 2015, 14:00
1782 2
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Сироте из Магдагачей, 22-летней Маргарите Бухваловой, пожаловавшейся главе Приамурья Александру Козлову на условия проживания, начали ремонтировать квартиру. В «двушке» уже установлены новые окна, ванна, постелен линолеум, заменены межкомнатные двери. Также планируется поменять сантехнику, провести электромонтажные работы, установить шкаф-купе, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.  

В обустроенную квартиру молодая мама с грудным ребенком вернется в начале октября. Ремонт начали после распоряжения губернатора региона. К Александру Козлову во время его рабочей поездки по северу области обратилась родственница Маргариты Бухваловой. Побывав в гостях у девушки, глава региона заключил, что квартира непригодна для проживания.

Также у губернатора возникли сомнения по поводу цены на жилплощадь. «Квадраты» для сироты приобрели за 1,3 миллиона рублей, тогда как на местном рынке есть более дешевое жилье с качественным ремонтом. Сейчас магдагачинская прокуратура проверяет законность сделки. 

После случая в северном поселке глава региона поручил в срочном порядке составить реестр жилья для детей сирот. 

— В поселке Магдагачи квартира в ненадлежащем состоянии была приобретена и передана жильцам. После данных мною поручений аналогичные ситуации были зарегистрированы в Белогорском и Ивановском районах области. В настоящий момент проводятся прокурорские проверки, — прокомментировал Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа