Система 2ГИС может пополниться интерактивной картой Хэйхэ

Система 2ГИС может пополниться интерактивной картой Хэйхэ

Разработчики ждут ответа администрации китайского города
04 сентября 2012, 12:39
3275 1
Амурская область, 4 сентября, portamur.ru. Система 2ГИС планирует перешагнуть Амур. Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», разработчики собираются пополнить справочник информацией и интерактивной картой приграничного Хэйхэ. При этом не исключено, что 2ГИС Хэйхэ будет не только на русском, но и на китайском и английском языках.  

— Пока официального подтверждения с китайской стороны мы не получили. Поэтому этот долгосрочный проект только в планах. Ждем ответов на запросы, направленные в администрацию Хэйхэ, — рассказал директор проекта Андрей Судаков.  

Свою помощь в создании справочника китайского города уже готовы оказать специалисты института Конфуция.

— Я думаю, это было бы удобно и для благовещенцев, и для гостей города. Я сам пользуюсь системой 2ГИС, честно говоря, уже забыл, когда обращался в бизнес-справку. Система очень удобная, есть и телефон, и адреса, и карта, — прокомментировал директор института Конфуция Николай Кухаренко. — Мы со своей стороны заинтересованы в расширении международных связей. И могли бы взять на себя работу по переводу как на китайский, так и на английский.  

Помимо этого, разработчики системы в Благовещенске работают над созданием отдельного слоя, в котором будут отмечены все достопримечательности Благовещенска. Предварительную версию, в которой прописаны старые названия улиц областного центра, уже можно скачать. Однако специалисты проекта подчеркивают, что слой не завершен, он будет дополнен и расширен.  

Не исключено, что в 2ГИС можно будет узнать о перекопах на благовещенских улицах. Вопрос о создании такого слоя с администрацией города пока не обсуждался. Сейчас специалисты рассматривают возможные варианты создания «карты перекопов».

Вместе с амурским министерством соцзащиты создается отдельный слой для людей, ограниченных в передвижении. В нем будет отражена информация о том, какие здания оснащены пандусами, и т.д.  

Пополнить систему информацией о других городах Приамурья разработчики пока не планируют. «Создание 2ГИС Хэйхэ пока ближе, чем включение в систему других населенных пунктов области», — признался Андрей Судаков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа