Система «Безопасный город» за год помогла раскрыть более 70 преступлений в Благовещенске

Система «Безопасный город» за год помогла раскрыть более 70 преступлений в Благовещенске

Программный комплекс направлен на повышение уровня правопорядка на улицах
05 июня 2018, 14:14
939
За прошлый год система «Безопасный город» помогла раскрыть в Благовещенске более 70 административных правонарушений. Об этом на Координационном совете в мэрии рассказал глава управления по делам ГОЧС города Игорь Темнюк.

Он пояснил, что построение и развитие аппаратно-программного комплекса было создано для повышения общего уровня общественной безопасности и правопорядка. Сегодня на территории города работают 132 камер видеонаблюдения за оперативной обстановкой в Благовещенске.

— За 12 месяцев 2017 года комплекс «Безопасный город» помог раскрыть 74 административных правонарушений, — рассказал Игорь Темнюк. — Также у нас есть информация, что при помощи данной системы видеонаблюдения было раскрыто уголовное дело.

Также в прошлом году на территории города была создана муниципальная система экстренного оповещения населения, которая заработала с 1 января текущего года. Система имеет возможности оповещения людей, проживающих в отдаленных районах городского округа: поселок Зазейский, Белогорье, село Верхнеблаговещенское, село Садовое, Плодопитомник, Моховая Падь и Аэропорт, сообщили в мэрии Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа